В Балашове продают грибную ферму в старом бомбоубежище
14:38, 19 сентября 2025
В Балашове Саратовской области на продажу за 400 тысяч рублей выставлена грибная ферма в старом бомбоубежище. Извещение о продаже размещено на одном из сайтов объявлений.
Площадь бункера составляет 250 квадратных метров, площадь прилегающего земельного участка – 1451 квадратный метр, высота потолков – 3 метра. Сам объект находится под землей на глубине 4-5 метров.
«В любое время года температура внутри помещения держится в пределах 5-15 градусов, что делает его идеальным местом для выращивания грибов», - сообщает собственник фермы. Он уточнил, что грибы выращивались в течение 6 лет.
Вместе с помещением продаются металлические стеллажи, на которых размещались грибницы. Судя по одному из фото в объявлении, раньше в бункере находилось бомбоубежище мясоконсервного комбината. Является ли продавец реальным собственником бункера, неясно.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества











