В Балашове подрядчика накажут за аферу при ремонте здания Роспотребнадзора
17:56, 6 июня 2025
В Балашове Саратовской области 39-летний местный житель ждет суда за мошенничество при ремонте кровли здания учреждения, подведомственного Роспотребнадзору. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, в июле 2022 года мужчина, находящийся в должности руководителя ООО «Центрстрой», заключил договор с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» на проведение капитального ремонта кровли здания филиала бюджетного учреждения. Стоимость работ составила более 5 млн рублей. Однако подрядчик не выполнил свои обязательства, присвоив более 2,4 млн рублей, полученных в качестве предоплаты.
Мужчине предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, что недавно в Красном Куте представителя индивидуального предпринимателя осудили за мошенничество с тротуарной плиткой.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 4 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 5 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








