12 декабря 17:49 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове наркоман ждет суда за пьяную езду на мопеде

Горожанин ранее привлекался к уголовной отвественности

14:55, 12 декабря 2025

Фото: Госавтоиспекция Саратовской области

Балашове Саратовской области 24-летний местный житель ожидает суда за управление мопедом под наркотиками и хранение запрещенного вещества. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации ведомства, в начале октября гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за пьяную езду, передвигался на мопеде по одной из улиц города. По пути его остановили сотрудники Госавтоинспекции. Медицинское освидетельствование показало, что горожанин находился в состоянии наркотического опьянения.

Помимо этого, установлено, что он приобрел через интернет метилэфедрон, который стал хранить при себе после извлечения из тайника. На одной из городских улиц мужчину задержали правоохранители и изъяли наркотик массой более 1,2 гр.

Балашовцу предъявлено обвинение по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств), а также части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления в состоянии опьянения). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что недавно в Красном Куте женщину осудили за пьяную езду и конфисковали автомобиль.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости балашовского района

Выходные у саратовцев пройдут с морозом, снегопадом и усилением ветра до 25 м/с

Выходные у саратовцев пройдут с морозом, снегопадом и усилением ветра до 25 м/с

СК возбудил уголовное дело о хулиганстве после драки и поножовщины возле «Тау»

СК возбудил уголовное дело о хулиганстве после драки и поножовщины возле «Тау»

Главе комитета по ЖКХ объявили выговор за отсутствие тепла в Увеке

Главе комитета по ЖКХ объявили выговор за отсутствие тепла в Увеке

Популярное
наверх