В Балашове мужчину посадили в особую колонию за кражу портсигаров и телевизора
11:56, 26 декабря 2024
В Балашове Саратовской области 57-летний мужчина получил срок за кражу из барака 2 портсигаров, телевизора и 60 кг лома черного металла. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ведомстве рассказали, что днем в мае текущего года мужчина проходил мимо дома барачного типа. Он увидел открытую дверь и зашел внутрь жилища. Там злоумышленник разобрал кухонную печь и, сняв с нее изделия из черного металла, волоком вынес из квартиры. После этого он вернулся в помещение и похитил телевизор «Рекорд» и два портсигара советского производства. В общей сумме владельцу причинен ущерб на сумму около 3 тысяч рублей.
Суд признал мужчину виновным в краже с незаконным проникновением в жилище (пункт «а» части 3 статьи 158 УК РФ) и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 4 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 5 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








