14 августа 06:50 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове курьер мошенников забрал у стариков больше 600 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ

13:20, 6 марта 2024

Фото: 4vsar.ru

В Балашове Саратовской области молодого человека подозревают в мошенничестве в отношении стариков. По информации пресс-службы ГУ МВД по области, гражданин мог выполнять функцию курьера аферистов.

Так, от действий телефонных преступников пострадали два пожилых жителя Балашова. Потерпевшим позвонили незнакомцы и сообщили о том, что их близкие попали в ДТП и для лечения необходимы деньги. В итоге 88-летняя женщина отдала приехавшему курьеру 318 500 рублей, а 85-летний мужчина – 300 тысяч рублей.

Полицейские нашли и доставили в отдел предполагаемого соучастника. Им оказался 22-летний местный житель. Есть предположения, что он, забирая деньги пенсионеров, часть переводил преступникам, а другую оставлял себе.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ). Задержанному может грозить до 6 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости балашовского района

Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе

Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов

Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов

Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день

Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день

Популярное
наверх