27 апреля 10:39 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове женщина застала мужчину с другой, устроила поножовщину и спалила дом

Она полностью признала свою вину и раскаялась

16:43, 25 августа 2023

Фото: pixabay.com

В Балашове Саратовской области 45-летнюю женщину осудили за нападение с ножом из ревности. По информации региональной прокуратуры, подсудимая также спалила дом мужчины.

Из материалов дела следует, что преступление произошло в ночь с 11 на 12 мая этого года. Женщина выпила и решила зайти в гости к бывшему сожителю. Оказавшись у него дома, она увидела экс-возлюбленного, спящего на диване с новой приятельницей. Это разозлило женщину, и она накинулась с ножом с начала на девушку, а потом и на самого мужчину. Проснувшись, пара обезвредила женщину и выбила у нее нож. При этом они получили легкий вред здоровью в виде  порезов.

Однако после сделанного обида подсудимой не утихла. Вечером 12 мая она снова пришла домой к сожителю. Там она стала употреблять спиртное и курить. Не дождавшись мужчину, женщина ушла, оставив на полу непотушенные окурки. Из-за этого в доме произошел пожар. В итоге огонь повредил имущество почти на 383 тысячи рублей.

Против гражданки возбудили дела за умышленное причинение легкового вреда здоровью (пункт «в» части 2 статьи 115 УК РФ), и уничтожение чужого имущества из-за неосторожного обращения с огнем (статья 168 УК РФ). Она полностью признала свою вину и раскаялась. В качестве наказания суд назначил ей 1,5 года ограничения свободы. Кроме того, были удовлетворены требования потерпевшего о взыскании материального ущерба с подсудимой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости балашовского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх