В Балашове женщина поверила в легкий заработок и отдала аферистам 105 тысяч
17:17, 28 сентября 2022
В Балашове Саратовской области женщина перевела крупную сумму мошенникам, в надежде на быстрый заработок. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
По предварительным данным, горожанка увидела предложение быстрого заработка в соцсетях и перешла по указанной ссылке на неизвестный сайт. На сайте необходимо перевести 5 тысяч рублей на счет, а взамен обещали более крупный доход. Так, там указано, что чем больше и чаще она будет переводить деньги, тем больше денег она получит. В итоге местная жительница перевела 105 тысяч рублей, а дохода не получила.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). Мошенникам грозит до 5 лет лишения свободы.
Полиция советует не верить обещаниям о легкой прибыли и не переводить деньги в незнакомые счета.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 3 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 4 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








