В Балашове женщина после разговора с «полицейской» потеряла 860 тысяч рублей
13:46, 11 октября 2022
В Балашове Саратовской области местная жительница поверила телефонной аферистке, которая представлялась сотрудницей полиции, и потеряла крупную сумму денег. О подробностях преступления сообщили в региональном ГУ МВД.
По предварительным сведениям, 44-летней женщине через мессенджер позвонила неизвестная и представилась сотрудницей полиции. Она сообщила гражданке, что на ее счету зафиксированы подозрительные операции. Преступница заверила женщину в том, что некие злоумышленники пытались оформить от ее имени кредит.
«Сотрудница полиции» посоветовала спасти имеющиеся деньги с помощью перевода на «безопасный счет». В итоге женщина поддалась на слова аферистки и через приложение банка перевела на неизвестный номер 860 тысяч рублей.
По данному факту возбудили уголовное дело о мошенничестве (статья 159 УК РФ).
ГУ МВД просит граждан не поддаваться панике при сообщении какой-либо информации от незнакомцев, пусть даже и шокирующей. В таких случаях разговор лучше вовсе прервать. Если собеседник выдает себя за сотрудника правоохранительных органов, стоит узнать его фамилию, имя и отчество, а также отделение, где он работает. Всегда нужно помнить, что «безопасных» счетов не существует – это уловка мошенников.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








