20 апреля 14:45 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове изъяли 407 тысяч пачек нелегальных сигарет и партию алкоголя

У него хранилось вино, водка, виски, коньяк, а также большое количество спирта

15:37, 23 июня 2021

Видео: МВД Медиа

В Балашове Саратовской области силовики провели операцию по пресечению незаконного оборота крупной партии немаркированной табачной и алкогольной продукции. Подробности рассказала в «МВД Медиа» официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее словам, балашовец купил в интернете алкоголь и сигареты без маркировки, а также этиловый спирт и тару для напитков. Все это он хранил у себя дома и в арендованном гараже. Мужчина продавал товар через знакомых, доставляя его на своем автомобиле. Затем к нему нагрянули сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД, работники местного МО МВД и бойцы Росгвардии.

«В ходе обысков у фигуранта изъяли более 1,6 тысячи литров вина и 1,2 тысячи литров виски, а также около 600 литров коньяка и 300 литров водки без маркировки. Кроме того, оперативники обнаружили 407 тысяч немаркированных пачек сигарет и более 10 тысяч литров этилового спирта. По предварительным подсчетам, стоимость данных товаров превышает 46 миллионов рублей», - добавила Ирина Волк.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ). По ней предусмотрено наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. Подозреваемого пока отпустили под подписку о невыезде.

Ранее полицейские рассказали о том, что в Балашове изъяли у бизнесмена около 19 тысяч пачек сигарет стоимостью более 3 млн рублей. Он хранил их в помещениях торгового объекта. Возбуждено дело по аналогичной статье.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, контрафактные товары, новости балашовского района, ирина волк

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх