15 июня 13:04 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове иностранца заподозрили в хищении 670 тысяч у пенсионерок

Он работал курьером мошенников

12:00, 16 февраля 2024

Автор видео: ГУ МВД по Саратовской области

В Балашове Саратовской области 21-летнего иностранного курьера мошенников задержали за хищение денежных средств у пожилых граждан. Об этом сообщили сегодня, 16 февраля, в региональном ГУ МВД.

По данным ведомства, у иностранца оперативники обнаружили трудовой договор, в котором написано, что он «курьер финансовых документов».

«С этой «филькиной грамотой», иначе и не скажешь, злоумышленник посещал пенсионерок, которым до его прибытия звонили сообщники и говорили о том, что их родственник стал виновником ДТП с серьезными последствиями и для помощи ему требуется крупная сумма денег», – рассказали в полиции.

На данный момент сотрудники МВД установили, что от действий злоумышленника и его работодателей-мошенников пострадали три пенсионерки из Балашовского района: 83-х и 84-летние жительницы Балашова отдали по 350 и 100 тысяч рублей соответственно, а также 88-летняя женщина из Романовки – 120 тысяч рублей. Кроме того, 78-летняя горожанка из Калининска передала курьеру 100 тысяч рублей.

По каждому факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве (статья 159 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости балашовского района, новости калининского района

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Популярное
наверх