В Балашове хулиган повредил 8 баннеров с фото ветеранов ВОВ. Возбуждено дело
10:28, 7 июня 2022
В Балашове Саратовской области 23-летний хулиган задержан за повреждение баннеров с портретами ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По предварительным сведениям, на улице Карла Маркса злоумышленник повредил 8 баннеров, разорвав их на части. Полицейские установили подозреваемого в кратчайшие сроки. Как оказалось, он находился в гостях у родственников, при этом пребывал в состоянии алкогольного опьянения. В связи с нахождением в общественном месте в нетрезвом виде возбуждено административное дело (статья 20.21 КоАП), и молодого человека отправили под арест на двое суток.
Теперь принято решение о возбуждении уголовного дела по факту вандализма (часть 1 статьи 214 УК РФ). Пока подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде, но ему грозит наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, обязательных работ до 360 часов, исправительных работ до 1 года или ареста до 3 месяцев.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







