13 августа 12:46 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове глава отделения почты присвоила 90 тысяч из пенсии больного дедушки

Чтобы скрыть преступление, она попросила знакомого подделать подпись получателя

14:57, 4 декабря 2023

Фото: 4vsar.ru

В Балашове Саратовской области руководителя почтового отделения осудили за присвоение пенсии местного жителя. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе районного суда.

Установлено, что в январе глава отделения почты на своем рабочем месте выдала почтальону документы и деньги, которые нужно было отнести на дом пенсионеру. Почтальон знал, что получатель долгое время находится в больнице, и напомнил об этом начальнице. При этом женщина сама осознавала, что пенсионера нет дома, и понадеялась, что на почту за своими выплатами он не придет. Злоумышленница забрала себе его 91 793 рубля, а чтобы скрыть преступление, попросила знакомого подделать подпись пожилого мужчины.

В итоге женщина призналась и раскаялась в содеянном, а также добровольно возместила имущественный ущерб. Ее осудили по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение) и назначили наказание в виде года лишения свободы условно.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости балашовского района

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Популярное
наверх