В Балашове девушку осудили за кражу сумки с ограды могилы
12:08, 5 июня 2023
В Балашове Саратовской области 24-летнюю местную жительницу осудили за кражу сумки на кладбище. О назначенном наказании сегодня, 5 июня, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 24 апреля 2022 года в день празднования Пасхи девушка находилась на Новом Поворинском кладбище. Там она увидела на оградке могилы женскую сумку и предположила, что в ней может находиться что-то ценное. Тогда злоумышленница тайно похитила находку и увидела в ней телефон с деньгами. Общий причиненный ущерб составил 8 тысяч рублей. После этого гражданка продала гаджет за 5 тысяч.
В итоге девушку признали виновной по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Ей назначили наказание в виде 180 часов обязательных работ.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








