В Балашове 39 чиновников наказали за недостоверные и неполные сведения в декларациях
08:50, 14 октября 2021
В Балашове Саратовской области выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает региональная прокуратура.
В ходе проверки выяснилось, что служащими органов местного самоуправления, руководителями учреждений образования и культуры при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год представлены неполные и недостоверные сведения.
Например, ряд муниципальных служащих в справках о доходах не отразили сведения о наличии недвижимости, банковских счетов и суммах на них, а также о доходе, полученном чиновниками и их супругами в отчетном периоде помимо основного места работы. Все это послужило основанием для внесения прокурором города представлений руководителям муниципальных учреждений и главе Балашовского района. После этого были приняты меры к устранению нарушений и недопущению их впредь. 39 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







