В балаковском селе решают проблему отсутствия дорог к домам многодетных семей
11:05, 25 июня 2024
В Балаковском районе Саратовской области для многодетных семей из-за отсутствия финансирования не делали дороги. Проблему с местными жителями обсудил заместитель председателя областной думы Роман Грибов.
Встреча с многодетными семьями состоялась в поселке Натальино. Выдача земельных участков здесь началась еще 10 лет назад, но с тех пор построено всего несколько домов. Нет в поселке никакой базовой инфраструктуры.
Местная администрация заявляет, что не может приступить к щебенению дорог из-за отсутствия финансирования. Однако подобные проблемы смогли решить администрации Саратова и Энгельса, благодаря чему многодетные смогли начать стройки.
«Председатель Госдумы Вячеслав Володин инициировал программу по обеспечению многодетных семей необходимой инфраструктурой, региональное правительство нашло финансирование. Но от Балакова заявок на включение участков в региональную программу не поступило», - пояснил Роман Грибов.
По итогам встречи депутат заявил, что намерен добиваться включения земельных участков в региональную программу. Для этого он направит соответствующие запросы в профильные министерства.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 3 На Большой Горной меняется схема движения
- 4 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 5 В Саратове к 2030 году откроют Суворовское училище
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








