В Балаковском районе все школы переводят на дистанционку
16:56, 21 сентября 2021
На территории Балаковского района Саратовской области все школы будут переведены на дистанционное обучение. Как сообщает районная администрация, решение принято на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.
Уточняется, что за неделю количество заболевших ОРВИ составило 2628 человек, рост составил 54%. Причем среди детей от 7 до 14 лет двумя неделями ранее заболело 253 человека, а за прошлую неделю – 594.
«Ситуация серьезнейшая», - отметила замначальника отдела по обеспечению организации оказания медицинской помощи ГКУ СО «Управление по организации оказания медицинской помощи» Татьяна Шарабанова.
Главный специалист из управления Роспотребнадзора Ирина Стрекнева отметила, что ситуация сравнима с COVID.
«Самое ужасное в сложившейся ситуации то, что клиническая картина ОРВИ крайне схожа с коронавирусной инфекцией, особенно у детей. В школе они заражаются, приносят инфекцию домой, заражают взрослых, которые, в свою очередь, переносят инфекцию гораздо тяжелее», - подчеркнула Стрекнева.
В итоге принято решение с 22 сентября по 5 октября включительно ввести дистанционное обучение. Занятия в кружках и клубных формированиях временно приостановят. Детские сады будут работать в стандартном режиме.
Ранее дистанционное обучение у школьников вводили, как правило, в связи с пандемией коронавируса. Вместе с этим, за минувшие сутки поставлен антирекорд заболеваемости – плюс 287 случаев. При этом за день умерло 24 человека, что является максимумом за пандемию.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 5 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок








