27 апреля 19:14 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове задержали подозреваемую в убийстве 30-летней давности

Ночью женщина познакомилась с потерпевшим в одном из заведений города и поехала к нему

15:40, 26 сентября 2023

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Балакове Саратовской области задержали 63-летнюю подозреваемую в убийстве, совершенном в 1993 году. В пресс-службе регионального СУ СКР сегодня сообщили, что закрепление доказательств продолжается.

По данным следствия, в ночь с 26 на 27 апреля 1993 года женщина в одном из заведений города познакомилась с мужчиной. По приглашению нового знакомого она со своей подругой прибыла в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Степной. Компания стала распивать спиртные напитки, после чего подозреваемая уединилась с мужчиной в одной из комнат.

Вскоре пара поссорилась, из-за чего женщина несколько раз ударила балаковца по голове и шее. После случившегося обе гостьи покинули квартиру, а утром знакомый обнаружил тело потерпевшего без признаков жизни. 

Длительное время преступление оставалось нераскрытым, однако работа следователей и полицейских не прекращалась. При постоянном сборе информации проводились дополнительные экспертизы и иные мероприятия.

Кроме того, в этом году подруга подозреваемой обвинялась по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда  здоровью человека). Следы ее пальцев рук совпали со следами, обнаруженными на одном из предметов в ходе осмотра места происшествия. 

В итоге 63-летняя подозреваемая созналась в содеянном. Продолжается выполнение мероприятий, направленных на закрепление доказательств.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости балаковского района

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх