19 апреля 11:20 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове ученик рассказал о причинах «минирования» школы перед ЕГЭ

«Мальчик очень умный, раньше был круглым отличником», - рассказала одна из родительниц

17:29, 1 июня 2021

Фото: sutynews.ru

В Балакове Саратовской области ученик 11-го класса сознался в том, что заложил муляж взрывного устройства в школе №27. Как сообщает «Суть», школьник сам пришел в полицию и рассказал о деянии.

По предварительным сведениям, днем в воскресенье, 30 мая, к учебному заведению прибыли правоохранительные органы и группа разминирования. Причиной стало обнаружение потенциально опасного предмета. Позднее стало ясно, что опасности никакой нет. К слову, это произошло за день до старта Единого государственного экзамена.

Как выяснило балаковское издание у родителей учеников, найденным предметом оказалась коробка с дымовой шашкой, а также с проводами и растяжками. Ее разместили на 4-м этаже школы, где располагается кабинет директора.

Полицейские начали проверку, искали возможных причастных среди учеников. Но предполагаемый злоумышленник сам явился в отдел, рассказал все и извинился. Он заявил, что хотел «снять напряжение и отвлечься перед ЕГЭ».

«Мальчик очень умный, раньше был круглым отличником. У него рано умерла мама. В Старших классах начал немного чудить: то морзянкой сочинение напишет, то на казахском... Поведение его очень изменилось», - рассказала одна из родительниц.

Отметим, что в регионе на фоне последних трагических событий в Казани усилены меры безопасности в учебных заведениях. Напомним, 11 мая 19-летний бывший ученик школы №175 устроил взрыв и стрельбу, в результате чего погибли 9 человек, 32 пострадали. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, образование, взрывное устройство, новости балаковского района, минирование

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх