В Балакове участкового побили после попытки урезонить любителя громкой музыки
14:53, 29 июля 2021
В Балакове Саратовской области местного 38-летнего жителя подозревают в избиении участкового. Об этом сообщает СУ СКР региона.
По данным следствия, 12 июля мужчина находился у себя вечером в квартире по улице 30 лет Победы в состоянии опьянения и громко слушал музыку. Это возмутило соседа и тот позвонил участковому. Сотрудник прибыл на место и начал разъяснять цель своего визита. Злоумышленник ответил грубой бранью. Полицейский потребовал прекратить противоправные действия. Тогда, по информации СУ СКР, мужчина схватил участкового за рубашку и оторвал шеврон, а также несколько раз ударил его кулаком по рукам.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Максимальное наказание по статье 5 лет лишения свободы.
- 1 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 2 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 3 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 4 Пожар на мусорном полигоне. Воздух в Энгельсе и Саратове признали безопасным
- 5 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска







