В Балакове возвели дом для медперсонала на 150 квартир
09:06, 11 декабря 2025
В Балакове Саратовской области построили служебный дом для врачей и медсестер, рассчитанный на 150 квартир. Об этом сообщили сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в своих соцсетях.
Строительство дома завершено. В жилье есть однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.
Ранее в рамках депутатского проекта Вячеслава Володина завершили строительство дома для медиков в Балтае. На завершающем этапе строительства находится жилье для врачей и медсестер на 20 квартир в Новых Бурасах.
Все квартиры в служебном жилье распределят между врачами и средним медперсоналом, которые приехали в 2024, 2025 и приедут в последующие годы на работу в местные больницы.
При поддержке Володина ранее уже построили такие дома в Хвалынске, Вольске, Базарном Карабулаке, Петровске и Саратове. Эти меры предпринимаются для решения кадровой проблемы в сфере здравоохранения.
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 В Ртищеве «жена» бойца СВО получила срок за аферу с выплатами после его гибели
- 3 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 4 Возле села Лох уже несколько дней тушат памятник природы
- 5 Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей







