В Балакове владелицу аттракциона в ТЦ наказали за падение ребенка со скалодрома
17:07, 20 августа 2024
В Балакове Саратовской области 37-летней владелице аттракциона вынесли приговор после того, как девочка пострадала при падении со скалодрома. О приговоре сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ведомстве рассказали, что 25 августа 2023 года несовершеннолетняя девочка играла на аттракционе «Батутная арена» в одном из торговых центров. Она решила залезть на скалодром этого аттракциона, но не удержалась и упала. Внизу находился мат, который не был полностью заполнен ударопоглащающими элементами. Из-за этого девочка получила компрессионные переломы 6 и 7 грудных позвонков.
Следственный отдел СУ СК возбудил против владелицы аттракциона уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ). Вину в совершении преступления подсудимая не признала.
Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до достижения несовершеннолетним ребенком 14-летнего возраста. Также с женщины взыскали 1 млн рублей за моральный вред и 25 тысяч рублей за материальный.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








