29 марта 15:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове юношей 18 и 16 лет будут судить за грабежи

Оперативникам не сразу удалось установить личность нападавших

15:59, 14 сентября 2021

Фото: pixabay.com

В Балакове Саратовской области перед судом предстанут двое юношей, подозреваемых в грабежах. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Речь идет о 18-летнем парне – его обвиняют по статьям «Грабеж группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья» и «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Его 16-летнего приятеля – только по первой статье.

По предварительным данным, 28 февраля старший из ребят предложил другу, которому на тот момент было 15 лет, похитить какие-либо у прохожих, чтобы обогатиться. Около полпервого ночи на улице Редкова они встретили 39-летнего мужчину, который возвращался домой из гостей. 18-летний повалил его на снег, а младший стал бить кулаками в лицо. Первый из налетчиков забрал у пострадавшего из кармана телефон «Ксяоми» стоимостью 3644 рубля. С похищенным они скрылись, избитый горожанин обратился с заявлением в полицию.

6 марта около 10 часов утра тот же 18-летний юноша на Набережной Леонова сорвал с плеча 47-летней женщины, ожидавшей автобус на остановке, дамскую сумочку и убежал. Из сумки он похитил мобильный телефон «Хонор» стоимостью 2954 рубля и 6000 рублей.  

Оперативникам не сразу удалось установить личность грабителей. Оба молодых человека признали вину. Ущерб, причиненный ими, полностью возмещен. В территориальный отдел полиции по месту жительства обвиняемых было внесено представление. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, грабеж, новости балаковского района

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх