16 апреля 19:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове трижды судимый за дачу взятки коммерсант избежал тюремного срока

Прокуратура намерена проверить законность вынесенного приговора

17:36, 16 апреля 2026

Фото: Балаковская ГКБ

В Балакове Саратовской области предпринимателя оштрафовали за дачу взятки провизору городской больницы. По данным пресс-службы региональной прокуратуры, ранее он был трижды судим за аналогичные преступления.

Установлено, что 20 декабря 2020 года директор коммерческой организации, торгующей средствами дезинфекции и сопутствующей медицинской продукцией, подкупил провизора Балаковской городской клинической больницы. Он перевел ей на банковскую карту 50 тысяч рублей. За эти деньги она должна была оказывать покровительство его фирме и способствовать заключению контрактов с его организацией.

В ходе судебного заседания подсудимый свою причастность к совершению преступления отрицал и вину в предъявленном обвинении не признал. Стоить отметить, что ранее мужчина трижды был осужден за дачу взятки должностному лицу в значительном размере (часть 3 статьи 291 УК РФ).

Суд приговорил коммерсанта к штрафу в 4,8 млн рублей с лишением права заниматься оптовой торговлей фармацевтической и химической продукцией на 6 лет и 11 месяцев.

Прокуратура намерена проверить законность вынесенного приговора.

Напомним, ранее в суд передали уголовное дело бывшей главной медсестры этой же больницы, которая получила от предпринимателя взятку в размере 185 тысяч рублей. Вознаграждение предполагалось за совершение определенных действий в интересах этой фирмы. Связаны ли эти дела между собой, не уточняется. 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, коррупция, новости балаковского района

В Хвалынском районе главу муниципального образования уволили по утрате доверия

В Хвалынском районе главу муниципального образования уволили по утрате доверия

В Саратове начали делать спуск к Волге от Триумфальной арки

В Саратове начали делать спуск к Волге от Триумфальной арки

Главврач Калининской райбольницы останется под арестом до конца мая

Главврач Калининской райбольницы останется под арестом до конца мая

Популярное
наверх