В Балакове три сотрудника больницы ждут суда за смерть 11-летнего пациента
16:34, 10 ноября 2025
В Балакове Саратовской области ждут суда трое медиков, которым предъявлено обвинение в халатности, которая повлекла смерть 11-летнего мальчика. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
В июне 2023 года в детское хирургическое отделение больницы поступил ребенок с признаками острой спаечной тонкокишечной непроходимости. Когда мальчик пребывал на лечении, сотрудники допустили нарушения при его наблюдении, обследовании оказании медпомощи. В результате 26 июня ребенок скончался. Согласно заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы, действия медиков находятся в прямой причинно-следственной связи со смертью маленького пациента.
Отметим, что ранее обвиняемыми по этому делу проходили восемь сотрудников больницы. В итоге перед судом предстанут трое из них.
Работникам медучреждения предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 293 УК РФ). Дело направлено в суд для рассмотрения. Санкции вменяемой статьи предполагают лишение свободы сроком до 5 лет.
- 1 Фирменный поезд «Огни Саратова» с двухэтажными вагонами прибыл в Саратов
- 2 Скандал в Вольской больнице: общественность против главврача
- 3 Михаил Визгалов представлен в качестве и.о. главы Хвалынского района
- 4 Круговорот заместителей глав района Саратовской области
- 5 Глава Хвалынского района ушел в отставку. У нового задача благоустроить город








