15 июня 13:04 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове толпа хулиганов с ножом и пистолетом напала на людей. Решение суда

В отношении одного гражданина дело было прекращено в связи с его смертью

12:51, 21 января 2025

Фото: СУ СК по Саратовской области

В Балакове Саратовской области четырех местных жителей отправили в колонию за применение насилия к гражданам, среди которых был несовершеннолетний. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации надзорного ведомства, в конце апреля 2024 года четверо мужчины в возрасте от 18 до 38 лет зашли во двор одного из домов на улице Советская. Там они нарушали общественный порядок и использовали предметы, похожие на нож и пистолет. Злоумышленники применили насилие и слезоточивый газ к ранее незнакомым пяти гражданам, среди которых находился несовершеннолетний. Двум потерпевшим причинен легкий вред здоровью.

Свою вину обвиняемые не признали. Суд вынес приговор по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Трем из них назначили наказание от 1 до 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительном колонии общего режима. В отношении четвертого гражданина дело было прекращено в связи с его смертью.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости балаковского района

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Популярное
наверх