11 февраля 06:34 в Саратове -16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове сотрудники ГИБДД обеспокоены «танцевальными флешмобами» на дорогах

По данному факту сотрудники полиции уже начали проверку

10:43, 19 сентября 2023

Фото: Госавтоинспекция Саратовской области

В Балакове Саратовской области несовершеннолетние выбегают на автомобильную дорогу и танцуют популярный в соцсетях «флешмоб». Об этом сообщили сегодня, 19 сентября, в региональном управлении Госавтоинспекции.

По данным ведомства, в социальных сетях набирает популярность флешмоб с танцами на проезжей части. Видео с «опасными танцами» появились уже во многих регионах. В настоящий момент к взрослым нарушителям теперь присоединились и дети.

В ГИБДД обратили внимание, что подобными действиями малолетние «подвергают опасности свою жизнь и здоровье и создают аварийные ситуации на дороге».

По поводу танцев в Балакове проверку уже начали сотрудники полиции.

В соответствии с законодательством за несоблюдение правил дорожного движения в возрасте до 16 лет ответственность несут родители (статья 5.35 КоАП). Они же будут отвечать за ущерб от ДТП, если оно случится по вине ребенка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, новости балаковского района

В Балашовском районе мужчина погиб при падении в емкость с гречкой

В Балашовском районе мужчина погиб при падении в емкость с гречкой

Водитель ждет суда за гибель шести человек в ДТП под Красноармейском

Водитель ждет суда за гибель шести человек в ДТП под Красноармейском

Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток

Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток

Популярное
наверх