В Балакове пожарные с помощью спецсредств эвакуировали двух женщин из ТЦ
17:20, 1 ноября 2022
Сегодня в Балакове Саратовской области прошли пожарно-тактические учения в торговом центре «Рокот». Как рассказали в региональном ГУ МЧС, в них участвовали формирования местного гарнизона с 5 спецмашинами.
По сценарию, в торговом павильоне произошло возгорание на площади 100 кв. м. Незамедлительно в ТЦ включили звуковые и световые оповещатели, силами администрации организации провели эвакуация людей. От очага возникла вероятность распространения огня на основное здание и крышу центра. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений поступила информация, что в здании двое «условно пострадавших». Две женщины были эвакуированы с применением спасательных устройств.
В ходе учений была дана новая вводная - об обрушении части здания и срочной эвакуации всего личного состава. Именно для быстрого поиска в случае завала у каждого газодымозащитника на поясе прикреплен «маяк-спасатель», который в случае опасности подает громкий звук. В этот раз всем пожарным оперативно удалось выбраться из здания, и современный гаджет не понадобился.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 5 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
















