29 марта 12:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове обсудили проекты благоустройства города

Мнение и инициативы жителей Балакова очень важны для развития города. Это отметил Николай Панков

13:08, 11 августа 2021

Встреча с жителями прошла сегодня в Балакове, где обсудили проекты по развитию и благоустройству.

Мнение и инициативы жителей Балакова очень важны для развития города. Это отметил Николай Панков. 

«На стадии обсуждения вопросов по благоустройству мы вместе выбираем пути решения. И начали реализацию тех проектов, которые позволят сделать наш город лучше», - отметил Николай Панков. 

Сейчас в Балаково продолжается ремонт тротуаров. Жители помогли выбрать проблемные участки и участвуют в общественным контроле за качеством работ и соблюдением графика.  В этом году будет приведено в нормативное состояние 100% подходов к объектам социальной сферы. И 70% всех тротуаров города, которые стоят на балансе. А в будущем году завершится ремонт оставшихся тротуаров.

В ходе встречи жители подняли вопросы системы ЖКХ, ремонта дорог и дальнейшего благоустройства города.

«Встречи с жителями позволяют выработать совместные решения, чтобы каждый микрорайон стал удобным для жизни. Комплексное благоустройство территорий сегодня в приоритете. Например, сквер «Школьный» рядом с 28 школой будет благоустроен. На самой школьной территории завершается строительство спортивного комплекса открытого типа. С жителями обсудили и необходимость установить в сквере детскую площадку. Таким образом будут созданы условия для комфорта и отдыха жителей любого возраста. С жителями начнем обсуждать и ремонт дворовых территорий», - подчеркнул Николай Панков.

Во встрече также принял участие Вячеслав Володин. Он поддержал инициативу Панкова - в городе начнётся новый проект по ремонту дворовых территорий.

«Что касается дворовых территорий. За зиму нужно подготовить паспорта дворов. Чтобы понять что там будет - детская или спортивная площадка, парковка, расширение тротуара. Вот эту работу необходимо провести», - сказал Володин.

Панков пригласил жителей войти в общественные советы по ремонту дворовых территорий. Чтобы вместе начать работу по подготовке паспортов тех дворов, где требуется ремонт.

На встрече также подняли вопрос освещения города. Жители отметили, что в вечернее время на улицах не горят фонари.

«Все преимущества Балаково нужно использовать. Мы производим в 4 раза больше электроэнергии, чем потребляем. Здесь строится центр обработки данных, он будет потреблять больше, чем весь Балаково. Это значит, что электроэнергия начнёт приносить доход в бюджет», - сказал Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что в первую очередь этот проект позволит создать новые рабочие места.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости балаковского района, вячеслав володин, николай панков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх