В Балакове начальницу почтового отделения наказали за хищение денег у пенсионеров
13:45, 1 ноября 2025
В Балакове Саратовской области 27-летнюю бывшую начальницу почтового отделения осудили за неправомерный доступ к системе для хищения денег у пенсионеров. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, в ноябре 2024 года женщина похитила деньги трех пенсионеров в сумме 134,2 тысячи рублей. Для того чтобы скрыть преступление, она внесла ложные сведения об их выдаче в информационную систему акционерного общества, относящуюся к критической информационной инфраструктуре Российской Федерации.
Ранее «Четвертая Власть» писала, что злоумышленнице удалось провернуть аферу из-за того, что пожилые люди не приходили за пенсией.
Женщина признана виновной по статье 274.1 УК РФ (неправомерное воздействие на критическую инфраструктуру Российской Федерации). Суд назначил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
- 1 Юрист Вальков просит привлечь к ответственности клеветников из «Взгляда»
- 2 Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы
- 3 В Саратове составили портрет среднестатистической жертвы мошенничества
- 4 В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом
- 5 В Саратове готов к открытию после благоустройства Ботанический сад СГУ
- 1 Саратовца арестовали в Москве из-за призывов к уничтожению русских
- 2 В Саратове девушка устроила в православном храме провокацию с упоминанием Аллаха
- 3 Провокацию в православном храме Саратова устроила 15-летняя школьница
- 4 Набережной в Саратове нужна «скорая помощь»: причал разваливается, стены облезли
- 5 Компаньону развенчанного олигарха Курихина дали 3,5 года «строгача» за коррупцию






