В Балакове мужчина выбил глаз женщине тарелкой. Решение суда
16:55, 4 декабря 2023
В Балакове Саратовской области мужчину осудили за причинение средней степени тяжести здоровью женщины. По сведениям пресс-службы суда, горожанин бросил в нее тарелку.
Из материалов дела следует, что инцидент произошел 28 ноября этого года на квартире потерпевшей. Между ней и осужденным Сафаровым разгорелся конфликт, и он кинул ей в лицо керамическую тарелку. Она разбилась, задев правый глаз женщины. Травма оказалась слишком серьезной, и медики удалили потерпевшей глазное яблоко. Таким образом, здоровью женщины был нанесен вред средней степени тяжести.
Против гражданина возбудили уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Мужчина признал свою вину и раскаялся. Кроме того, суд учел его действия, направленные на заглаживание вреда. В итоге балаковцу в качестве наказания назначили 1 год лишения свободы в колонии-поселении.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








