В Балакове мужчина пырнул посетителя кафе и зарезал прохожего. Приговор
11:32, 15 января 2024
В Балакове Саратовской области 30-летнего мужчину осудили за убийство и покушение на убийство незнакомых людей. Подробности рассказали в пресс-службе регионального СУ СК .
Инцидент случился 2 сентября 2023 года в одном из заведений на улице Академика Жука. Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. Он повздорил с незнакомым ранее мужчиной и ударил его 2 раза ножом. Потерпевшему удалось сбежать от нападавшего: он выбрался на улицу и сел в ближайший автомобиль, водитель которого довез его до больницы.
Сам нападавший переместился на улицу и там уже набросился на 40-летнего мужчину. Он нанес ему 4 ножевых ранения, которые оказались смертельными – он скончался на месте.
Балаковца признали виновным в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ) и в покушение на убийство 2 лиц (часть 3 статьи 30 – пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ). В качестве наказания ему назначили 14,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.
- 1 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 2 В аэропорту Гагарин из-за атаки беспилотников задержан вылет 6 рейсов
- 3 На территории Саратовского водохранилища завтра снимают нерестовый запрет
- 4 В Саратове бывший авиатехникум укрепляют для размещения факультета робототехники
- 5 Суд оставил в силе приговор опекунше из Озинок за перелом позвоночника у девочки
- 1 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 5 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ







