В Балакове малыш получил ранение лица из-за травматического пистолета
09:22, 5 июля 2021
В Балакове Саратовской области 3-летний мальчик пострадал в результате выстрела из травматического пистолета. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе областной прокуратуры, малыш получил ранение лица.
По предварительным сведениям, 3 июля около 23.00 семья приехала в дом на улице Абрикосовой в СНТ «Прогресс». У 39-летнего главы семейства имелся травматический пистолет с сигнальными патронами (разрешение есть), который он передал 37-летней жене, а сам отправился в душ. Супруга положила пистолет на стол, чтобы потом мужчина положил его в сейф, затем поднялась на второй этаж. После этого прогремел хлопок, и потом мать обнаружила, что у сына лицо в крови. Родители сами доставили малыша в больницу, где у него диагностировали ранение переносицы и ожог глаз.
В прокуратуре отметили, что семья является благополучной, на учете не состояла, родители к уголовной и административной ответственности не привлекались. При этом ребенок проживает в нормальных условиях, игрушек достаточно, проблем нет.
Тем не менее, прокуратура организовала проведение проверки по факту случившегося. К проверочным мероприятиям также подключились работники СУ СК.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








