В Балакове маленький ребенок выпил уксус и попал в реанимацию
11:24, 16 сентября 2025
В Балакове Саратовской области маленький ребенок выпил уксус и попал в реанимацию, состояние его оценивается как стабильно тяжелое. Об этом рассказали в балаковской городской клинической больнице.
Медики поделились, что в минувшую субботу выдался «жаркий» день: из сорока обратившихся практически каждый пятый пациент – ребенок. Например, в медицинское учреждение 13 сентября поступил младенец в возрасте 1 года 10 месяцев с химическим ожогом пищевода: ребенок выпил уксус. В настоящее время малыш находится в реанимации, состояние его оценивается как стабильно тяжелое. Ребенка переведут в Саратов, поскольку в Балакове не предусмотрен аппарат для проведения ФГДС такому маленькому пациенту.
Также в медицинское учреждение поступил подросток с гангренозным аппендицитом, перитонитом, септическим шоком. Родители рассказали, что у несовершеннолетнего наблюдалась температура 40, но «скорую» они два дня не вызывали. В данное время несовершеннолетний находится в реанимации.
Одного из пострадавших при катании на велосипеде сбил автомобиль, в результате у него диагностированы переломы 4, 5, 6 ребер. Еще двое детей получили травмы головы и переломы после ДТП, реанимация им не требуется.
Два пациента обратились с проглатыванием инородных тел – оба проглотили монеты. В одном случае предмет вышел естественным путем, во втором потребовалась операция – извлечена монета номиналом 10 рублей.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Саратовские волейболистки впервые с 2020 года пробились в «Финал шести»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей












