27 апреля 06:40 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове капитан полиции не дала мошеннице обмануть пенсионерку на 50 тысяч

Горожанка решила продать дачу

13:23, 12 декабря 2022

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

В Балакове Саратовской области сотрудница полиции уберегла пенсионерку от обмана мошенников при продаже дачи. Об этом сегодня, 12 декабря, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, пожилая местная жительница решила продать дачу через сайт объявлений. Спустя некоторое время с ней связалась потенциальная покупательница. Незнакомка рассказала, что заинтересовалась предложением и предложила внести предоплату, чтобы участок не продали кому-то другому. После этого хозяйке дачи пришло смс-сообщение о том, что на ее счет перечислены 50 тысяч рублей, а через несколько минут – аналогичное послание с той же суммой. Затем покупательница перезвонила и попросила переслать один из переводов обратно, так как якобы совершила его случайно.

Во время проведения профилактических мероприятий инспектор ОГИБДД капитан полиции Ольга Рыбакова находилась в одном из торговых центров. Там она заметила пенсионерку, которая разговаривала по телефону и нервничала. Правоохранитель предложила свою помощь, однако та отказалась и стала набирать цифры на терминале банкомата. Вскоре сотрудница полиции поняла ее намерение перевести деньги и убедила прервать общение. При проверке счета оказалось, что деньги на самом деле не поступали, и пенсионерку пытались обмануть. При этом после разговора с внуком хозяйки дачи оказалось, что с горожанкой не раз проводились беседы на тему мошенничества.

«Мошенники оказывают психологическое давление на пожилого человека - не дают возможности позвонить кому-либо из родных и рассказать о происходящем. Доведите до своих пожилых родственников о необходимости связаться с кем-либо из близких, чтобы уточнить, все ли в порядке и рассказать о случившемся», - напомнили в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, мошенничество

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх