В Балакове женщину посадили за получение выплат на несуществующих детей
15:37, 8 августа 2024
В Балакове Саратовской области женщине вынесли приговор за получение социальных выплат на несуществующих детей. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.
По данным суда, жительница города обманывала сотрудников ЗАГСа и получала свидетельства о рождении детей, которых в реальности не существовало. Дальше она представляла необходимые документы о наличии трех несовершеннолетних детей в «Управление социальной поддержки населения» для получения выплат. В сумме ей выплатили более 2 млн рублей.
Кроме того, злоумышленница заявила, что у нее 7 детей, за что ей выдали микроавтобус стоимостью больше 1 млн рублей.
Суд учел смягчающие обстоятельства: явка с повинной, активное способствование расследованию преступлений, принятие мер к добровольному возмещению ущерба др. Жительнице Балакова назначили наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








