В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
11:28, 5 мая 2026
В Балакове Саратовской области прорвало канализационный коллектор, из-за чего под землю провалилась часть улицы. Об этом в своем канале в мессенждере «Макс» рассказал глава района Сергей Барулин.
Вчера вечером рабочие начали прочищать коллектор на улице Вокзальной. После этого планируется начать замену труб на поврежденных участках. Работы на объекте продолжались и ночью.
С утра в администрации района организовали оперативный штаб, куда стекается информация об устранении аварии и сообщения от жителей о подтоплениях подвалов в домах.
Напомним, в Энгельсе уже несколько дней ликвидируют аварию на самотечном коллекторе на улице Менделеева, из-за которой без воды остались жители 115 многоквартирных домов. До устранения всех повреждений в городе объявили режим чрезвычайной ситуации.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








