В Балакове из-за пожара в соседней квартире чуть не задохнулась пенсионерка
12:17, 12 апреля 2022
Вчера вечером в Балакове Саратовской области загорелась квартира на третьем этаже пятиэтажки. Сами виновники пожара успели покинуть жилье, а соседка сверху чуть не задохнулась от угарного газа, сообщили в ГУ МЧС.
К дому по улице Рабочей немедленно выехало три пожарных расчета. Выяснилось, что горит одна из комнат, в которых проживали пожилые мужчина и женщина. К моменту прибытия спасателей они уже самостоятельно покинули квартиру. Но из-за сильного задымления в подъезде отрезанными от выхода остались пять человек.
На видео, которое выложено в паблике «Молодежный Балаково», можно наблюдать, как спасатели поднимаются по пожарной лестнице на четвертый этаж, чтобы эвакуировать пострадавших. Одна из них, пожилая женщина, проживающая над полыхавшей огнем квартирой, отравилась продуктами горения. Ее пришлось госпитализировать.
- 1 Жителей Саратовской области предложено поощрять за вклад в благоустройство
- 2 Саратов возглавил рейтинг самых выгодных направлений для туристов
- 3 Саратовская область заняла 39-е место в рейтинге по употреблению алкоголя
- 4 В Саратове снесли 32 аварийных жилых дома
- 5 Двух рабочих госпитализировали после удара током в траншее на 2-й Садовой
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 5 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области








