25 сентября 23:45 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове горожанин месяц занимался угоном и разборкой автомобилей

27-летний балаковец ранее работал на СТО, после чего решил открыть собственный бизнес

17:34, 11 июня 2021

Фото: ГУ МВД России по Саратовской области.

В Балакове полицейские задержали мужчину, подозреваемого в кражах автомобилей, дальнейшей разборке и продаже запчастей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Саратовской области.

В ведомстве рассказали, что 27-летний балаковец ранее работал на СТО, после чего решил открыть собственный бизнес. Весь опыт слесаря он решил направить не на «благое дело». В течение одного месяца мужчина угнал 2 «Лады Гранты», обойдя при помощи своих знаний систему защиты машин.

Украденные автомобили он загонял в арендованные гаражи, разбирал на запчасти, которые и продавал по более низким ценам, чем на рынке. Учитывая спрос на товар, балаковец планировал сделать свой бизнес постоянным, но на него вышел уголовный розыск.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Теперь ему грозит срок до 6 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, угон, новости балаковского района

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовцам в выходные прогнозируют дождливую погоду с температурой до +22

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Популярное
наверх