В Балакове экс-начальника «Водоканала» осудили за получение взятки
10:22, 4 декабря 2023
В Балакове Саратовской области 67-летнего бывшего начальника городского «Водоканала» признали виновным в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Установлено, что преступление произошло в сентябре этого года. Осужденный занимал пост начальника производственно-технического отдела МУП «Балаково-Водоканал». В соответствии с договоренностью он получил от местного жителя взятку в размере 200 тысяч рублей. Она полагалась за содействие в подключении к централизованной системе холодного водоснабжения и составлении соответствующего договора.
Преступные действия балаковца пресекли сотрудники УФСБ области. Сотрудники следственного отдела СУ СК возбудили уголовное дело о получении взятки должностным лицом (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). В качестве наказания суд назначил мужчине 1 год лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, ему запрещено занимать определенные должности в течение 5 лет.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








