В Балакове директор фирмы заподозрен в подкупе от двух коммерсантов
12:41, 4 августа 2021
В Балакове Саратовской области директор обособленного подразделения ООО стал подозреваемым по делу о коммерческом подкупе. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, незаконное получение денег продолжалось почти 2 года.
По данным следствия, с октября 2019 года по 10 июня 2021 года директор получил от двух коммерсантов деньги в сумме 220 тысяч рублей. Вознаграждение шло на предоставление в пользование нежилых зданий, принадлежащих организации, под размещение транспортных средств. Договоры аренды при этом не заключали, деньги через бухгалтерию не проводили и тратили по своему усмотрению.
Противоправные действия выявили сотрудники УФСБ совместно с подразделением экономической безопасности и противодействию коррупции МУ МВД «Балаковское». Возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе (пункт «г» части 7 статьи 204 УК РФ). Ведется сбор и закрепление доказательств. Вменяемая статья предусматривает наказание вплоть до 9 лет лишения свободы.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








