19 апреля 17:55 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове директор фирмы заподозрен в сокрытии миллионов от налоговиков

У организации была недоимка по налогам и сборам перед бюджетом РФ в сумме 2,8 млн рублей

12:46, 18 июня 2021

Фото: pixabay

В Балакове Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в сокрытии денег организации. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, с января 2019 года по март 2020 года директор фирмы, специализирующейся на изготовлении металлоконструкций, изделий и агрегатов, зарегистрированной в райцентре, исполнял управленческие обязанности и был осведомлен о наличии у организации недоимки по налогам и сборам перед бюджетом РФ в сумме 2,8 млн рублей. Он также знал об имеющихся на всех расчетных счетах инкассовых поручений. Несмотря на это, руководитель, игнорируя обязанности по уплате и решению налогового органа о приостановлении расходных операций по расчетным счетам, умышленно подписывал и направлял контрагентам финансовые поручения об исполнении обязательств о необходимости проведения взаиморасчетов путем перечисления средств на счета конкретных фирм. Как полагают правоохранители, тем самым директор исключил возможность принудительного взыскания недоимки и скрыл деньги организации на общую сумму 53,6 млн рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание.

О его действиях стало известно сотрудникам отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции при МУ МВД «Балаковское». В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину и возместил ущерб в сумме 2,8 млн рублей. Уголовное дело по части 1 статьи 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов) направлено в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

налоги, уголовное дело, новости балаковского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх