В Балакове девушку осудили за обезображивание лица подруги разбитой бутылкой
12:04, 5 марта 2024
В Балакове Саратовской области 27-летнюю девушку осудили за причинение тяжкого вреда здоровью своей знакомой. Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры по области.
Инцидент произошел ночью 25 февраля 2022 года, когда подсудимая и ее приятельница распивали спиртные напитки. В разгар встречи между ними возник конфликт, и первая, не совладав с эмоциями, решила применить силу. Она схватила стеклянную бутылку и ударила ею по голове подруги. Осколки от разбитой бутылки рассекли потерпевшей лицо, причинив тяжкий вред здоровью.
Дебоширку признали виновной по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия). В качестве наказания ей назначили 2 года лишения свободы. Отбывание наказание отсрочили до момента достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Кроме того, в пользу потерпевшей с подсудимой взыскали компенсацию морального вреда в сумме 300 тысяч рублей.
Жительница Балакова пыталась обжаловать приговор, считая его слишком суровым. Однако прокурор опроверг ее доводы, и приговор оставили прежним.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








