В Балакове бывшая начальница почты ждет суда за присвоение денег пенсионеров
12:57, 24 июня 2025

В Балакове Саратовкой области бывшая начальница одного из отделений «Почты России» обвиняется в присвоении чужого имущества. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, в ноябре 2024 года женщина присвоила себе деньги двух пенсионеров и распорядилась средствами по своему усмотрению. Сумма причиненного ущерба составила более 130 тысяч рублей.
Как сообщил «Четвертой Власти» информированный источник, пожилые люди не приходили за пенсией.
Следственный отдел СУ СК обвинил женщину по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием своего служебного положения в крупном размере). Женщина признала свою вину и возместила причиненый ущерб в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд.
Напомним, что недавно в Вольске на начальника почтовой связи завели уголовное дело о присвоении денег из кассы. Кроме того, в Духовницком районе осудили бывшую сотрудницу «Почты России» за присвоение денег пенсионеров.
- 1 В Саратове три хулигана избили полицейского из-за конфликта на дороге. Приговор
- 2 В центре Саратова горел заброшенный памятник архитектуры
- 3 В Энгельсе водителя арестовали после наезда на трех пешеходов и гибели девочки
- 4 В центре Саратова из-за капремонта трубы воду будут включать по расписанию
- 5 В Саратовской области ликвидировали диверсанта при попытке взрыва моста
- 1 В Саратове и Энгельсе жилые дома повреждены в результате атаки БПЛА
- 2 В Энгельсе пьяный водитель сбил пешеходов на тротуаре и сбежал. Погибла девочка
- 3 Гибель девочки в Энгельсе. Она стояла спиной и не видела «ВАЗ» с пьяным лихачом
- 4 В Светлом выявили схему обогащения через МУП ЖКХ. Возбуждено уголовное дело
- 5 Питерский циклон принесет в Саратовскую область ливни и штормовой ветер