В Балакове «банковские» аферисты обманули женщину на 1,5 млн рублей
12:37, 19 января 2023
В Балакове Саратовской области две женщины потеряли крупные суммы денег, поверив «сотрудникам банка». Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По информации ведомства, 17 января в полицию обратилась 50-летняя жительница и рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Незнакомец убедил женщину, что на ее имя кто-то пытается оформить большой кредит, и есть только один способ пресечь действия злоумышленника - оформить займ и перевести деньги на безопасный счет. Под руководством «специалиста» женщина оформила кредит и перевела на неизвестный счет 1 млн 530 тысяч рублей.
По такой же схеме обманули 64-летнюю пенсионерку. Она 7 января перевела 289 тысяч рублей якобы на безопасный счет по указаниям «специалиста из банка». Осознав, что этот «рождественский подарок» ей преподнесли мошенники – оставили с кредитом и без денег, пенсионерка обратилась в полицию.
В настоящее время силовики проводят проверку по данным фактам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Полицейские просят саратовцев не верить незнакомцам, которые говорят перевести деньги на неизвестные счета. Сотрудники банков никогда не будут просить личные данные и пароли от банковских карт. Так действуют мошенники. Всю информацию по вашим банковским операциям можно узнать через официальное приложение банка или в его отделении.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






