В Балакове 4 человека ждут суда по делу об убийстве мужчины
12:20, 18 августа 2022
В Саратовской области ждут суда 4 человека по делу об убийстве 42-летнего мужчины в Балаковском районе. Как сообщили в пресс-службе СУ СК, потерпевшего избили (в том числе, битой), а затем утопили.
По данным следствия, вечером 31 августа 2021 года трое местных жителей 30, 37 и 40 лет распивали алкоголь в одном из заведений в Балакове. Они вспомнили давние обиды в отношении общего знакомого. Злоумышленники созвонились с ним, договорились о встрече возле дома по улице Шевченко. Пьяные мужчины стали предъявлять претензии бытового характера, а потом нанесли множество ударов руками, ногами и бейсбольной битой.
Избитый балаковец потерял сознание. В это время подошел 49-летний знакомый таксист. Он предложил поместить мужчину в багажник и вывезти к селу Подсосенки. Там к телу потерпевшего привязали автомобильное колесо и сбросили в оросительный канал. Экспертиза показала, что причиной смерти мужчины стало утопление в воде.
Сотрудникам уголовного розыска и ППС удалось в кратчайшие сроки установить причастных к преступлению. В отношении троих участников завели дело об убийстве группой лиц по предварительному сговору, еще один обвиняется в пособничестве в этом убийстве. Всем грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








