В Балакове 3-месячная девочка погибла после падения в подъезде
11:00, 6 апреля 2022
В Балакове Саратовской области 3-месячный ребенок умер после несчастного случая в подъезде многоквартирного дома. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
Установлено, что вечером 4 апреля 27-летняя женщина находилась в подъезде дома на улице 20 лет ВЛКСМ и переносила в люльке-переноске 3-месячную дочь. Предположительно, мать не зафиксировала ребенка в переносном приспособлении, из-за чего при спуске малышка упала на лестницу. В итоге новорожденная ударилась головой. Девочку доставили в больницу, но 5 апреля она скончалась.
Следователи провели проверку и приняли решение о возбуждении уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности (части 1 статьи 109 УК РФ). Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. Осуществляется сбор информации о родителях ребенка и выполнении ими своих обязанностей по отношению к ребенку. Кроме того, будет проанализирована работа должностных лиц органов системы профилактики в части полноты и своевременности контроля за семьей, где воспитывался малыш.

- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов








