В Балакове 14-летний подросток «подрабатывал» курьером мошенников
14:29, 20 августа 2024
В Балакове Саратовской области 14-летний подросток подозревается в мошенничестве. В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что он забрал деньги у пенсионерки.
По данным ведомства, в полицию заявила 84-летняя местная жительница, которая рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился следователем и заверил, будто ее дочь стала виновницей ДТП. Чтобы спасти девушку от уголовной ответственности, пенсионерке посоветовали передать деньги.
Женщина согласилась и отдала пришедшему курьеру 100 тысяч рублей. Только после этого она позвонила дочери и выяснила, что с ней все в порядке.
Полицейские установили, что к преступлению имеет причастность школьник. По предварительной информации, он, следуя указаниям незнакомцев, забрал у пенсионерки деньги и перевел их на неизвестные счета.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Отметим, данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Напомним, ранее по аналогичной схеме подросток из Саратова забрал у долгожителя 500 тысяч рублей.
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 5 Саратовцы дарят государству свои гаражи ради реконструкции авиатехникума








