В Авиаторе запланировали ввод новой школы на 1500 мест в следующем году
10:58, 8 апреля 2026
В Заводском районе Саратова построили поликлинику в микрорайоне Авиатор и запланировали введение новой школы. Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время рабочей поездки оценил ход работ по комплексному развитию микрорайона.
Володин посетил новый микрорайон, где проживает около 12 тысяч человек и построено 33 новых дома. Ранее жители Авиатора обращались с просьбой построить на данной территории необходимую социальную инфраструктуру, поскольку ответственные лица возвели многоквартирные дома без нужных для жизни объектов.
В итоге решение проблемы было найдено, и в микрорайоне появилась новая поликлиника на 500 мест. На сегодняшний день открыто терапевтическое отделение поликлиники. Сейчас идет монтаж медицинского оборудования. Поликлиника должна заработать на полную мощность после майских праздников.
Помимо этого, в Авиаторе ведется строительство новой школы на 1500 мест. Образовательное учреждение должно разгрузить близлежащие учебные заведения, сдать его хотят в следующем году.
Ранее при поддержке Вячеслава Володина здесь были введены в эксплуатацию три детских сада, школа на 1100 мест и новый сквер.
Добавим, что сейчас власти региона пытаются предотвратить застройку Авиатора. Несмотря на проблему с социальной инфраструктурой, застройщик настойчиво пытается возвести в там еще одну многоэтажку, что может еще больше усугубить ситуацию в микрорайоне, который и без того густо населен. По данному факту депутат Госдумы Николай Панков обратился в прокуратуру и следственный комитет с просьбой защитить права граждан.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








