27 апреля 22:02 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В аварийном доме на Чернышевского неизвестные взломали квартиры

Сначала жители фиксировали попытки взлома, следы на железной двери

10:35, 6 марта 2023

Фото: «Саратовщина»

В Волжском районе Саратова неизвестные вскрыли квартиры, в которых никто не проживает из-за аварийного состояния дома. Пост об этом появился в группе «Саратовщина» соцсети «ВК».

По словам автора публикации, двухэтажный дом №191 по улице Чернышевского непригоден для проживания, там отсутствуют водо- и теплоснабжение, а также газ. Бывшие жильцы вынуждены снимать квартиры, пока ожидают расселения. Следить за состоянием дома и вещами граждан в отсутствии собственников обязалась администрация.

Между тем, в феврале-марте неизвестные проникли в здание и взломали двери в несколько квартир. Причем сначала жители фиксировали попытки взлома, следы на железной двери, а затем злоумышленники вскрыли «абсолютно все квартиры» и «перевернули все, что они там смогли». Что именно могли похитить, пока устанавливается.

«Что мне теперь делать?! Куда я должна перевезти все свои личные вещи и мебель?! Я живу на съемной квартире со своими детьми, мне просто не куда вещи увезти, кто за мои вещи мне теперь должен заплатить, почему никто ничего не делает?» - задалась вопросами горожанка.

В районной администрации пояснили, что дом включен во 2-й этап ведомственной целевой программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, реализация которого начнется в текущем году. Для ограничения доступа третьих лиц  дом закрыли. По факту взлома в полицию направлено обращение о необходимости усиления патрулирования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, волжский район, аварийный дом

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх