В Аткарском районе в 2022 году отремонтируют 30 км транзитной дороги
16:21, 16 мая 2022
В Саратовской области вместо пяти км дороги Аткарск - Песчанка в этом году отремонтируют 30 км. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.
Дорожники уже приступили к ремонту трассы в Аткарском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Изначально планировалось привести в нормативное состояние 5,3 км дороги Аткарск - Песчанка, однако благодаря допфинансированию, цифра увеличилась в шесть раз.
Ранее в нормативное состояние привели более 8 км этой дороги. На объекте побывали специалисты областного минтранса, которые пообщались с местными жителями. Директор школы села Барановка Антонина Белова рассказала, насколько важна эта дорога.
«Она соединяет около десятка сел, а после ремонта сократит путь для водителей, следующих из Саратова в сторону Арзамаса, Иссы и Саранска. Эта дорога своего рода транзитный коридор. Когда эта дорога была хорошей, между селами ходил рейсовый автобус. Сейчас лишь в некоторые из них заезжают маршрутные такси, но в основном людям приходится пользоваться услугами частников, а это обходится дорого», - рассказала местная активистка.
Благодаря дополнительному финансированию и нацпроекту «Безопасные качественные дороги» дорога Аткарск - Песчанка уже в этом году будет отремонтирована полностью на всей протяженности.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








